* Строительство прудов » Насекомые и другие обитатели пруда.

Насекомые и другие обитатели пруда.

Насекомые и другие обитатели пруда

Насекомые, улитки и личинки

Кувшинковый листоед

Кувшинковый листоед
Это непопулярный обитатель прудов, по крайней мере, среди друзей нимфей и кувшинок. Этот жук любит грызть их листья, на которых затем появляются неприглядные коричневые пятна. Насекомые — жуки кувшиночные листоеды откладывают яйца на листья водных растений.

Водомерка

Водомерка
Нет пруда без водомерки. Эти насекомые носятся по водной глади на своих широко расставленных лапах, ловят упавших в воду мелких насекомых и выполняют таким образом функцию мелкого водного полицейского. Ноги насекомых покрыты водоотталкивающими волосками, которые не дают животным тонуть. Гребные движения мощных средних ног разгоняют вытянутое животное до 60 сантиметров за один раз. Задние ноги служат рулями. Водомерки в основном встречаются в водоемах с большим количеством растений в безветренных местах.

Пловец на спине

Насекомые и другие обитатели пруда -Backswimmer
Backswimmers — это водные жуки, и их легко узнать по тому факту, что, как следует из названия, они плавают на спине. Пловцы на спине — ловкие пловцы и могут оставаться под водой в течение длительного времени благодаря запасу воздуха, который удерживается рядом волосков на животе и транспортируется под крыльями и на груди. Насекомые — прожорливые хищники, которые не только ловят упавших в воду насекомых, но и преследуют их с земли. Но и личинки амфибий, и молодь рыб не застрахованы от спиноплавателей. Пловцы наносят удары и сосут своих жертв хоботком, который находится на нижней стороне их тела. Эти еасекомые проводят зиму, прячась между водными растениями в садовом пруду. Пловцы жалят не только насекомых, но и человека.

Улитки

Бараньи улитки

В отличие от постельных улиток, ветряные улитки выполняют важную функцию в пруду, поедая органический материал растительных и животных остатков.

Насекомые и другие обитатели пруда улитки

Грязевые улитки

Конусные грязевые улитки часто ползают по полосе слизи прямо под поверхностью воды. Остроконечные грязевые улитки поедают водоросли на камнях или водных растениях, но иногда также откладывают икру и падаль.

Стрекозы

Насекомые и другие обитатели пруда
Стрекозы откладывают яйца в пруду, в зависимости от вида, либо на части растений, либо в иле, либо просто в воде. Из яиц развиваются личинки хищных стрекоз , которые живут в воде до трех лет и линяют до 15 раз. Затем они превращаются в так называемых имаго и вылезают из воды на стеблях растений. Личинки стрекоз — хищники, которые не брезгуют молодью рыб и головастиками.

Личинки комаров

Этих личинок в пруду, пожалуй, больше всего боятся. Маленькие, светлоокрашенные, продолговатые личинки висят под поверхностью воды и быстро ныряют вниз при угрозе опасности. Но даже если многие считают, что нашествие комаров развивается в садовом пруду, это опасение не верно. Потому что личинки в пруду очень быстро поедаются другими обитателями пруда. Например, личинки комаров могут намного легче размножаться в бочках с дождевой водой или подставках с водой.

Фото с объектов построенных нашей компанией

Искусственный пруд с островом и консольной беседкой в Анапе Искусственный пруд с островом ширина —  15 м длина — 25 м глубина …

Каскадный водопад с прудом в Анапе Технические характеристики: Первый пруд ширина —  3м длина — 6 м глубина — 1,5 м Второй …

Биопруд в Краснодарском крае Биопруд в Краснодарском крае. Чаша пруда вымощена речным булыжником фракции 150-250 мм. Характеристики: Объём водоёма — 120 куб. …

Купель с водопадом из природного камня в Краснодаре Технические характеристики: Купель ширина —  6 м длина — 6 м глубина — 1,5 …

Водопад искусственный: Ширина водопада — 17 м Высота водопада — 7 м Пруд: Длина — 45 м Ширина — 20 м Глубина …

Искусственный водопад из природного камня в Сочи. гидроизоляция — бутилкаучуковая плёнка природный камень — песчаник — 10 тонн насосы и подсветка — …

Купальный биопруд с искусственным водопадом — фото этапов строительства. Купальный биопруд с зоной регенерации воды и искусственным водопадом на приусадебном участке в …

Пруд для купания с песчаным пляжем Технические характеристики: Объём — 250 куб. м Длина — 20 м Ширина — 9 м Глубина …

X